Методика преподавания истории в школе

Методическая литература

Первое в Украине за время независимости пособие «Методика обучения истории в школе» известных ученых-специалистов по методике истории и обществоведческих дисциплин. В пособии изложены основы теории и методики обучения истории, содержится значительное количество принципиально новых авторских положений о теории обучения истории, большое количество методических советов и примеров уроков, методов и технологий обучения, приемов, познавательных задач и т.п. Особенностью пособия является изложение авторами основ интерактивного обучения истории в школе, описание соответствующих технологий.
Руководство ориентировано на самостоятельное чтение, усвоение изложенного материала в процессе обучения в высшей школе или системе повышения квалификации учителей.

Українська література : підручник для 9 класу

Підручник відповідає вимогам Державного стандарту та новій програмі з української літератури. Видання містить літературно-критичні статті, відомості з теорії літератури, біографічні матеріали про письменників, художні твори (повністю й у фрагментах). Методичний апарат підручника охоплює різнорівневі завдання, зорієнтовані на вікові особливості дев’ятикласників.

Биология [Текст] : учебник для  7 кл. общеобразоват. уч. заведений. -/ В. Р. Ильченко, Л. Н. Рыбалко, Т. А. Пивень. – Полтава : Довкылля-К, 2007. – 240 с. : илл.

Ильченко, В. Р. Биология [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразоват. уч. заведений. -/ В. Р. Ильченко, Л. Н. Рыбалко, Т. А. Пивень. – Полтава : Довкылля-К, 2007. – 240 с. : илл.