Искусство: Живопись, скульптура, архитектура, графика. Часть 1: Древний мир, средние века, эпоха Возрождения. Книга для учителя.

4-е изд., испр. и доп.— М.: Просвещение, 1987.— 288 с.

Первая часть энциклопедической хрестоматии «Искусство» включает материалы по истории искусства Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения. Знакомство со статьями и отрывками из книг крупнейших отечественных и зарубежных деятелей культуры, искусствоведов, писателей, историков, рассказывающих о наиболее ярких и характерных явлениях искусства этих эпох, окажет учителю помощь при подготовке к урокам изобразительного искусства, истории, литературы, факультативным занятиям по этим предметам и особенно по курсу «Мировая художественная культура». 3-е издание вышло в 1969 году.

(Примечание: Само пособие состоит из 3-х частей, но в Интернете нашлась только первая часть.)

Вершники

роман у новелах

Інформатика [Текст] : підручник для 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів. / Г. В. Ломаковська, С. Я. Колесніков, Й. Я. Ривкінд. – К. : Адеф-Україна, 2005 . – 72 с. : іл..

Ломаковська, Г. В. Інформатика [Текст] : підручник для 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів. / Г. В. Ломаковська, С. Я. Колесніков, Й. Я. Ривкінд. – К. : Адеф-Україна, 2005 . – 72 с. : іл. Підручник "Інформатика" для 5 класу знайомить учнів з операційною системою Windows, графічним редактором Paint, текстовим редактором WordPad та іншими.

Підручник для додаткового опрацювання